Что такое дубовая мебель, преимущества заказной мебели

Мебель из дуба издавна славится не одним только качеством, но и некоторой долей престижности, признаком принадлежности к элите. Это и стало причиной того, что многие руководители любых уровней в своих офисах и личных кабинетах создавали обстановку именно из дубовой мебели.
 
дубовая мебель
 
В квартирах же и частных домах мебель из дубового массива незаменима в силу ряда преимуществ:
  1. Она невероятно прочна. Массив дуба камнеподобен благодаря особому веществу, пропитывающему и надежно соединяющему древесные волокна. Это вещество выделяется во все время роста дерева. Это обстоятельство наделяет мебель из дуба качествами долговечности и надежности.

  2. Дубовая мебель способна переносить любые экстремальные условия эксплуатации. Например, ей не страшны резкие перепады температуры и влажности воздуха. Именно поэтому использовать предметы мебели из массива дуба можно не только в кухне и ванной, но и на даче.

  3. Все мы помним, что на Руси очень любили попариться дубовым веником. Это неслучайно, ведь древесина дуба — отличный антисептик. Ее воздействие на кожу всегда положительно, что делает дубовую мебель очень популярной в обстановке детских комнат.

  4. Дуб — дерево благородное, способное со временем приобретать более темные тона. А природный рисунок дубового массива является одним из самых красивых.

  5. Такая мебель поддается любому ремонту, только обращайтесь к профессионалам, http://www.filmebel.ru
Самой качественной считается древесина возрастом более двухсот лет. Однако зачастую именно ее и не используют в серийном производстве мебели, оставляя для частных единичных заказов. Это и делает мебель из дуба на заказ такой востребованной — в ней все описанные положительные качества дуба раскрываются лучше всего.
 
дубовая мебель
 
Кроме того, любая мебель на заказ ценна из-за ряда преимуществ:
  • она эксклюзивна, поскольку выполняется по уникальному эскизу;
  • функционал мебели на заказ подобран под индивидуальные потребности;
  • размер заказчик устанавливает сам, а значит, эта мебель идеально впишется в комнату;
  • всегда есть возможность визуализировать заказываемую модель на компьютере.
Несмотря на то что мебель из дуба на заказ обойдется несколько дороже, дополнительные вложения с лихвой компенсируются качеством и удобством использования.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.