Что такое писсуар и зачем он нужен в доме

писсуар

Писсуар является разновидностью унитаза и предназначен для естественных нужд пользователя. Ранее подобный предмет можно было увидеть в общественных местах, но сейчас писсуары часто устанавливают в домашней уборной. Принято считать, что такая специфическая сантехника предназначена для сильного пола, но эти стереотипы были разрушены в 1927году при выпуске первого женского писсуара.

Разновидности и преимущества

Главным преимуществом писсуара принято считать его компактность, простоту в эксплуатации и гигиеническую чистоту.

По принципу монтажа изделия могут быть напольными и настенными. Напольные писсуары чаще всего устанавливают в общественных местах. Такой тип может оснащаться крышкой. Писсуары настенные отличаются компактностью и изысканным внешним видом, как раз такие и выбирает большинство покупателей для домашнего использования. Чашу можно вмонтировать в мебель для уборной, скрыв все шланги.

Писсуар может иметь ручную либо автоматическую системы смыва. Первая подразумевает наличие рычагов и кнопок, подобно принципу работы унитаза. Модели с автоматическим смывом оснащены датчиками (сенсорный, звуковой, инфракрасный, фотоэлемент).

Конструкция писсуара достаточно проста. К резервуару сверху подведена вода, снизу встроен выпуск. По окончанию использования писсуара, струя воды омывает чашу и удаляет содержимое. Установленный сифон исключает возможность проникновения неприятных запахов из канализации.

В качестве материала для изготовления писсуаров используют сантехническую керамику либо алюминий. Под индивидуальный заказ можно стать обладателем гранитного либо стеклянного изделия, но в таком случае придется переплатить за индивидуальность.

Размеры варьируются от 33см х 24см до 47см х 40см, при этом изделие может быть разнообразных форм. Классические модели внешне напоминают круглую чашу. Элитные варианты исполнения могут быть в форме цилиндра, треугольника и квадрата. 

Покупать или нет

Приобретение писсуара считается спорным моментом при обустройстве ванной комнаты. Конечно же, многие до сих пор не видят смысла такой покупки и ограничиваются стандартным набором сантехники.

Основной причиной покупки писсуара является обеспечение удобств, в таком случае вы значительно повысите уровень комфорта уборной. Данный предмет прекрасно дополнит стиль вашей комнаты, добавив акцент, который сделает ваш интерьер полностью завершенным.

Читать еще:

Как выбрать качественную сантехнику

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.