Что такое стиль лофт в интерьере кухни

кухня в стиле лофт

Стиль лофт, который по праву можно назвать одним из самых популярных при оформлении престижных апартаментов, придумали небогатые слои населения и не от хорошей жизни. Ввиду отсутствия жилья и денег на его покупку, малоимущие приспосабливали заброшенные промышленные здания под жилые помещения. При этом индустриальные детали переоборудовали в предметы мебели и научились обыгрывать их в интерьере. Современный лофт, конечно, не настолько суровый, но и в нём угадываются первобытные мотивы тех времён. Ознакомиться с интерьерами в этом стиле можно по ссылке, большой модельный ряд кухонь в этом дизайне представит исчерпывающие наглядные примеры.

Особенности стиля лофт

Чем привлекает это течение? Как минимум, шармом с которым обыграна простота и неказистость основных предметов. Среди характерных черт лофта можно отметить:

  • просторную площадь помещений;
  • высокие потолки;
  • открытая планировка;
  • в качестве настенных покрытий – имитация грубой отделки кирпичом или штукатуркой;
  • выставленные напоказ коммуникационные соединения – провода светильников, вентили и т.д.;
  • использование в большей степени натуральных материалов – дерева или металла.

Интересным качеством, за который стиль лофт полюбился современному обществу, есть сочетание противоречивых деталей. Даже в выборе мебели могут использоваться как старые, так и новые предметы, например, оригинально смотрятся старинный шкаф с хромированной отделкой, современная бытовая техника рядом с потрёпанным (искусственно состаренным) столом.

Преимущества стиля лофт

Простота и функциональность - эти черты привлекают внимание оформлению в таком дизайне. Абсолютно все детали и предметы мебели характеризуются практичностью, а использование натуральных материалов придаёт им солидности. Кухонные интерьеры в стиле лофт могут показаться немного грубоватыми и брутальными, но не лишёнными бытового комфорта.

За счёт использования стекла и металлических покрытий (нержавейки или алюминия) в оформлении помещения не кажутся перегруженными и утяжелёнными мебелью, даже если предметов довольно много. Фактурный шпон на фасадах кухонь придаёт им элегантности и благородства, хотя и смотрится очень лаконично.

Современные решения оформлены качественной фурнитурой и специальными механизмами трансформации, что позволяет управлять свободным пространством. Нарочитая простота интерьера и ультрасовременное технологическое оборудование делают стиль лофт не просто одним из самых дорогих и популярных, но и комфортных для обустройства в загородных домах или просторных квартирах.

Читать еще:

Как выбрать дизайн кухни?

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.