Как правильно выбрать детское автокресло

Обычные сидения в автомобиле вряд ли обезопасят вашего ребенка во время поездки. В соответствии с ПДД существуют ограничения на перевозку детей, младше двенадцати лет или ростом ниже 145 см, без специального автокресла.Как правильно выбрать детское автокреслоЕсли ваш автомобиль не располагает дополнительными ремнями безопасности на заднем сидении, то необходимо будет приобрести специальное детское автокресло.
Детские автокресла делятся на категории: по возрасту и по весу ребёнка.
  • Автолюлька. Это кресло, имеющее жёсткий внешний корпус, мягкий обивочный материал и трёхточечный ремень для пристёгивания ребёнка. Оно прикрепляется стандартными ремнями безопасности к заднему сидению автомобиля. Предназначается для перевозки детей в горизонтальном положении. Весом не больше 10кг. и возрастом не старше года.
  • Автолюлька с регулируемым углом наклона спинки. Имеет подголовник и трёх- или пятиточечный ремень. Прикрепляется на заднее или переднее сидение всегда против движения машины. Для детей не старше полутора лет и весом не более 13 кг.
  • Автокресла с регулируемой спинкой. Для детей в возрасте 1-4 года и весом не более 18 кг. Крепится на заднее или переднее сиденье против хода автомобиля. Детям не младше полутора лет.
  • Оригинальное кресло. Для детей 4-7 лет и весом 15-25 кг. Такие автокресла встречаются довольно редко. Данные модели никогда не крепятся на переднее сиденье и против движения машины.
  • Бустеры. Кресло без спинки и подлокотников. Для детей ростом 1,20-1,45 м и весом не более 36 кг. Обычно это дети до двенадцати лет. Перевозить ребёнка можно только сзади и по ходу движения.Как правильно выбрать детское автокресло
  • Трансформеры. Для детей от года до 12 лет и весом 9-36 кг. При достижении ребёнком определённой комплекции трансформеры перенастраиваются: снимаются внутренние ремни, спинка, увеличивается ширина в районе плеч и высота подголовника, регулируется угол наклона.
Перед покупкой той или иной модели, найдите в Интернете результаты ее краш-теста. Такие исследования проводят многие независимые компании.
Затем начните выбирать способ крепления автокресла.
Трёхточечные ремни безопасности автомобиля закрепляют автокресло, а ребенка фиксируют внутренними ремнями.
Платформа Isofix - это жёсткая фиксация автокресла с помощью металлических кронштейнов непосредственно к корпусу машины.
Комбинированный метод предусматривает дновременное использование первых двух способов.

Совет

При покупке автокресла проверьте длину штатных ремней, наличие их в нужных местах, плотность прилегания спинок автокресла и сидения, получится ли установить систему Isofix и выключить подушку безопасности.
Лучшее и наиболее безопасное место в автомобиле для установки автокресла, является середина заднего сидения. При лобовом столкновении ребенок не ударится о переднее сидение, а при боковом будет одинаково далеко от дверей. Так же можно устанавливать автокресло позади водительского кресла. Это второе по безопасности место в транспорте.
 
При любом месторасположении ребёнка старайтесь не класть в салон автомобиля тяжёлые предметы. Этим вы так же сможете обезопасить ваше чадо от травм!

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.