Как правильно выбрать душевую дверь

душевая дверьПравильно выбрать душевые двери порой не так просто, как может показаться. Стоит учитывать много нюансов: прочность, устойчивость к разным воздействиям и, разумеется, внешнюю привлекательность.

Для производства душевых дверей и стенок используют разные материалы. Наиболее дешевый из них - поликарбонат. Разумеется, при сравнительно низкой стоимости такой материал не будет обладать высокой прочностью, устойчивостью к загрязнению. Поэтому, несмотря на менее привлекательную цену, большим спросом пользуются стеклянные душевые двери.

Производят их из закаленного стекла, толщина которого составляет не менее 6 мм. Такое стекло обладает повышенной прочностью, благодаря чему двери не только прослужат больше, но и обеспечат достаточную безопасность, ведь разбить их и порезаться достаточно сложно. Для того, чтобы избавиться от мыльных разводов на стекле, его достаточно просто хорошо вымыть. Кроме того, стекло со временем не мутнеет и сохраняет свой первоначальный цвет.

Еще один весомый аргумент в пользу стеклянных дверей - это их внешняя привлекательность и широкий простор для воплощения дизайнерских идей. Способов декорирования стеклянных дверей на сегодняшний день существует великое множество. К примеру, можно выбрать матовое стекло, если же вас больше привлекает блеск глянца, вы тоже найдете массу подходящих вариантов. Также на стекло можно нанести печать или гравировку, оклеить его цветной полимерной пленкой. Для того, чтобы придать ванной комнате большей оригинальности и продемонстрировать чувство стиля и творческие способности ее хозяина, стеклянные двери можно даже покрыть художественной росписью.

Обратите внимание на то, каким именно образом открываются душевые двери: они могут быть раздвижными или распашными. Раздвижные двери позволяют сэкономить достаточно много места, что очень актуально для квартир в типовых многоэтажках, где ванная комната обычно небольших размеров. Распашные двери предполагают наличие дополнительного пространства. Если вы выберите душевую кабину с таким типом дверей, остальные предметы в помещении следует разместить таким образом, чтобы они не мешали вам открыть дверь.

Если вы решили искать оригинальное дизайнерское решение для оформление душевых дверей, учитывайте, что вся сантехника должна гармонично сочетаться между собой, удачно вписываться в общий цветовой ансамбль помещения, а красота и креативное оформление не должны мешать функциональности.

Читать еще:

Как выбрать акриловую ванную
Как выбрать шкаф в маленькую ванную

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.