Как правильно запеленать новорожденного ребенка?

как пеленать младенца
 
Самый простой способ складывания марлевых подгузников – это приобретение готовых подгузников из марли в магазине. НО! Такие подгузники слишком тонкие и маленькие, а это значит, что для одного пеленания вам потребуется как минимум два или три таких подгузника вместо одного.
Поэтому вы можете использовать обычную стерильную марлю, купленную в аптеке, сложенную в несколько слоев в виде прямоугольника. Один конец такого прямоугольного подгузника вы подкладываете под попу ребенка, а второй кладете поверх животика.
 
как пеленать новорожденного
 
КАК СЛОЖИТЬ ПОДГУЗНИК ИЗ ТКАНИ
Вместо марли вы можете использовать простую тонкую хлопчатобумажную ткань, сложенную треугольником. Конечно же такую ткань надо выстирать и выгладить.
 
Ни в коем случае не используйте при стирке подгузников отбеливатель! Хлорка, оставшаяся на ткани, разъест нежнейшую кожу младенца.
Стирайте подгузники обычным детским мылом!
Подгузник из ткани также можно сложить прямоугольником, а можно – треугольником. Причем существует два способа складывания подгузников таким способом. 

Основные правила пеленания ребенка

До 2-х недельного возраста младенца используем полное пеленание и днем и на ночь
Как только заметили, что ребенок начинает высвобождать ручки, днем оставляем пеленание ножек (подмышечное пеленание), а на ночь по-прежнему пеленаем полностью. Так у ребенка будет формироваться ощущение дня и ночи.
 
Еще через неделю-другую ребенок начнет сбивать пеленку и с ножек. Это сигнал к тому, что пора переодевать ребенка в более свободную одежду – в слипик или в ползунки (но слипики одевать удобнее, чем ползунки, так как пока еще ребенок не умеет ни то что сидеть, но и держать голову). На ночь по-прежнему оставляем полное пеленание. Со временем переходите и ночью на пеленание только ножек.
 
пеленать

Сколько времени нужно пеленать ребенка

Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, его темперамента. Считается, что пеленание необходимо сохранять до полутора-двух месяцев. На ночь можно пеленать ребенка и дольше, особенно, если ребеночек беспокойный.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.