Как приготовить йогурт в домашних услових

как приготовить йогуртПравильное питание было залогом здоровой и долгой жизни во все времена. А разве возможен полноценный рацион без кисломолочных продуктов? Но современные производители используют консерванты и красители, для того чтобы продукт дольше оставался пригодным для употребления, при этом практически не оставляя ни каких полезных свойств. В связи с этим и был создан такой замечательный прибор как йогуртница, позволяющая самостоятельно приготовить любимый йогурт и насладиться не только вкусом, но и качеством полученного продукта.
Йогурт – это кисломолочный продукт, содержащий большое количество сухих обезжиренных молочных веществ.

Что такое йогуртница

Для того чтобы найти настоящий полезный для организма йогурт в российских магазинах, понадобится много усилий и не факт, что они закончатся успешно. Выходом может стать приобретение йогуртницы, прибора для приготовления йогурта в домашних условиях.

По сути все йогуртницы одинаковы, хотя и изготавливаются разными производителями. Этот прибор очень прост в применении. Обычно он состоит из 7-8 стеклянных или пластмассовых баночек с крышками емкостью по 125 - 150 граммов. Набор из стекла в отличие от пластмассы не будет при нагреве выделять вредные для здоровья человека вещества. Йогуртница работает от электросети. Для контроля процесса приготовления так же может быть предусмотрен таймер.
Существуют приборы с одной банкой объемом в один литр. Для людей с большой семьей, лучше купить йогуртницу с маленькими баночками, ведь так каждый сможет насладиться любимым продуктом индивидуально.

Как приготовить йогурт самостоятельно

Для того чтобы приготовить йогурт нужно взять молоко, отлично будет если им окажется парное, а если оно из магазина, то лучше не порошковое, жирностью до шести процентов. Смешивать его нужно с закваской при помощи блендера или миксера. После чего полученную массу разлить в баночки и чем быстрее, тем лучше. Наполненные баночки помещаются в саму йогуртницу, но не закрываются крышками. Если используются не все емкости, то нужно следить за тем, чтобы те которые идут «в работу» стояли плотно прижатыми друг к другу. Закрыв крышку прибора, устанавливается таймер.
При включении йогуртницы загорится индикатор рабочего состояния. Прибор очень тихий, что несомненно плюс. В процессе приготовления баночки с содержимым медленно подогреваются.
 
Необходимо запомнить, что в рабочем состоянии йогуртницу двигать и переставлять нельзя.
Когда установленное время закончится, прибор отключится автоматически и в этот момент баночки из йогуртницы вынимаются и закрываются крышками. А затем ставятся в холодильник.
 
йогуртницаЙогурт можно будет употреблять в пищу примерно через полтора-два часа. По вкусу и желанию добавляются свежие фрукты, ягоды, сахар, орехи, варенье, мед. Хранится приготовленный продукт не более десяти дней. В нем нет никаких консервантов.
Йогуртницы так же пригодны для приготовления кефира и сметаны.
Производством йогуртниц занимаются различные производители. Известнейшими в нашей стране являются Tefal, Moulinex, Braun, Scarlet, Severin. Мощность почти у всех йогуртниц одинаковая – 12 Вт.
 
Отличны только модели, дизайн, количеством баночек и стоимостью. Разница в цене около одной тысячи рублей и в основном переплата только за бренд.
В социальных сетях сейчас много отзывов, в которых говорится о том, как йогуртницы бесполезны. Но это не так! Ведь у любого бытового прибора есть определенные функции и значимость в повседневной жизни, а так же свой круг потребителей.
Йогуртница незаменима для семей с маленькими детьми. Она позволит приготовить продукты без консервантов, крахмала и других не полезных веществ.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.