Какие ингредиенты можно добавить в домашний лосьон для тела

лосьон для тела
 
Лосьон является идеальным косметическим средством. В отличие от других, он занимает минимальное время при уходе. Современные направления косметологии разработали много инновационных вариантов. Принципы приготовления лосьонов относительно несложны. Вы можете попробовать поэкспериментировать в домашних условиях.
 
Лосьоны с применением активных веществ получили широкое применение. Их действие основано на улучшении кровообращения. Это делает более легким проникновение активных веществ в кожу. При этом воздействие не только локальное. Благодаря малому кругу кровообращения вещества разносятся по всему организму.
 
Если кожа после использования лосьона временно покраснеет - это говорит о его плохом качестве.
 
Основными ингредиентами являются настои лекарственных трав и глицерин, смягчающий кожу.
 
Более эффективно вместо настоев использовать эфирные масла. В результате кожа становится гладкой и нежной. Использование лосьонов тонизирует и освежает кожу. Для косметических целей растения собирают рано утром или вечером после захода солнца. Можно использовать готовые эфирные масла, приготовленные фармакологами. Большое количество предложений сейчас имеется в аптекарской сети.
 
Наиболее сильнодействующим в использовании является розовое масло. Тем не менее для направленного воздействия целесообразно применять и другие свойства растений.
 
Прекрасным успокаивающим действием обладает масло алоэ. Его используют для лосьонов после эпиляции.
Классическим в парфюмерии является огуречный лосьон.
 
Миндальное масло обладает прекрасными очищающими и смягчающими свойствами. Прекрасно тонизирует кожу масло манго, какао и Ши.
Отличным средством для борьбы с целлюлитом является масло лимона, бергамота, иланг-иланга, лаванды.
 
Масло грейпфрута содержит большое количество витаминов. Лосьон на его основе оказывает хорошее оздоравливающее воздействие.
Помимо масла в лосьон может быть добавлен косметический вазелин. Большой удельный вес масла и жиров типа вазелина не должен смущать. В парфюмерии практикуется диффузный способ приготовления. Ничего страшного если при хранении четко просматривается граница добавок в лосьон. Перед употреблением его требуется просто взболтать.
 
Таким способом удаются усилить смягчающие и питательные качества. При нормальной коже после использовании лосьона можно отказаться от крема. Для жирной кожи это также справедливо. Но здесь лучше использовать лосьон однородной консистенции. Следуя этим несложным правилам, Вы получите прекрасную кожу.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.