Как сделать куклу Тильду?

Как сделать куклу ТильдуВещи, сделанные своими руками – это, пожалуй, самый милый подарок или просто уникальный предмет для интерьера. В создание таких предметов мастер вкладывает частичку своей души, доброты и нежности, что, непременно, передается владельцу.
 
Особенно красиво и необыкновенно смотрятся куклы Тильды. Трудно найти людей, которые смогут равнодушно отнестись к такой игрушке. Отыскать на прилавках магазинов такую куклу на сегодняшний день несложно, но порой хочется сделать ее своими руками. Тильда может стать для ее создателя или получателя настоящим ангелом-хранителем.

Как появилась кукла Тильда

Тильду придумала норвежская мастерица Тони Финангер, в честь которой кукла и называется. Затем появились книги-пособия и выкройки. Куколки Тильды отличаются большим разнообразием: девушки-крестьянки, зверушки в виде собачек, котов, мышей, тигров и других животных.

Что нужно для создания куклы Тильды

Для изготовления куклы Тильды необходимы: нитки и иголка, синтепон для набивки, ножницы, выкройка, фурнитура и подходящий по цвету бисер.

Выкройки куклы Тильды

Перед тем как начать создание куклы Тильды, определитесь с идеей. Когда вы четко представите, какую куклу хотите, можете смело рисовать эскиз. Если вам сложно придумать что-то собственное, то можете найти готовые эскизы в интернете или специальных книгах по шитью. А уже по ним делать выкройки.

Как шить куклу ТильдуКак сделать куклу Тильду

Две ткани для тельца Тильды сшиваются вместе. Для этого плотно складываются выкройки пополам и прикалываются английскими булавками. Далее обводятся мелом или простым карандашом. Потом по линиям выкроек делается строчка. Вырезаются детали, с отступом от 3 до 5 мм. Тельце, ручки и ножки выворачиваются. После набиваются каким-нибудь легким материалом. Когда набиваются ножки, следует иметь в виду, что коленки Тильды должны сгибаться. Для этого сначала набиваются ножки до коленки, потом продевается толстая игла и продолжается набивка. Ножки не набиваются до конца, сверху оставляется 3-4 см. пустой ткани. Когда игла будет убрана, на месте нахождения иглы делается строчка швом вперед в направлении вперед и обратно. Далее потайным швом пришиваются ручки к тельцу Тильды.

Куколка готова и теперь вы можете начать ее декорировать. Рисовать лицо или мордочку, шить волосы, крылышки, ушки и конечно же одежду. Все то, что подскажет вам ваша фантазия.

Смотрите так же интересные статьи:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.