Как сделать шугаринг дома

Первыми сделали свои ножки привлекательными восточные красавицы, благодаря придуманного ими шугаринга. Их секрет избавления от нежелательных волос на теле переняли все современные косметические салоны.Как сделать шугаринг дома
Шугарингом называется сахарная эпиляция, существующая многие века. Смысл его заключается в том, что волоски удаляются при помощи густого сахарного сиропа, напоминающего на карамель. Теплая масса наносится на кожу, а после удаляется вместе с ненужными волосками.
По своей сути шугаринг практически схож с эпиляцией воском, но он дает более гладкий и стойкий результат, и имеет еще много плюсов.
  • Такую процедура можно пройти на сегодняшний день практически в каждом салоне красоты, но шугаринг не сложно будет выполнить и дома.
  • Не потребует каких-то особых средств и приборов, все, что будет нужно - это сахар, лимонный сок и вода. По себестоимости и эффективности шугаринг превосходит все другие виды эпиляции.
  • Девушки, которые хоть раз делал шугаринг, редко прибегают к другим методам эпиляции. Данная процедура гипоаллергенна и подойдет исключительно всем, ну, наверно только недотроги, которые даже выщипывание бровей терпят с трудом, смогут назвать эту процедуру болезненной. Болевое ощущение имеет место быть, но по сравнению с схожими процедурами оно минимальное.
  • Еще одно неоспоримое преимущество - это то, что шугаринг можно сделать дома. Определенные хитрости такая процедура имеет, но они не сложные и легко осваиваются. Итак, главное научится самостоятельно делать смесь-шугаринг.

Как готовить смесь-шугаринг?

Понадобятся следующие ингредиенты: сахар - 1 кг, вода – 8 столовых ложек и лимонный сок в количестве 7 столовых ложек. Полученной в результате смеси хватит на месяц постоянного использования.
В кастрюльку или другую огнеупорную посуду высыпаем сахар и воду, хорошенько перемешиваем. Затем добавляем процеженный сок лимона и так же хорошо смешиваем. Тару с ингредиентами ставим на плиту, на очень тихий огонь. Процесс варки должен проходить на постоянной интенсивности огня. Варить смесь необходимо, постоянно помешивая до тех пор, пока она не станет светло-карамельного цвета.

Как проверить смесь на готовность?

Как сделать шугаринг домаДля этого капните её на тарелку и подождите пока она остынет. Правильно приготовленная смесь схожа по консистенции с жевательной резинкой. В этом случае смесь можно будет снимать с огня для остывания, так как она уже готова.

Как хранить?

Смесь- шугаринг хранят в пластмассовой емкости, а при необходимости просто подогревают необходимое количество на паровой бане.

Совет:

Посуда, в которой варился шугаринг, даже если она сильно пригоревшая легко отмывается при помощи горячей воды.

Как сделать шугаринг дома?

Не используйте горячую смесь -шугаринг, не путайте с воском! Иначе есть вероятность, получить серьезный ожег.
Берем небольшой кусочек застывшей сахарной смеси в руки и начинаем его мять до тех пор, пока он не изменит цвет и не начнет напоминать жевательную резинку.
Затем липкую смесь размазываем по коже против роста волос и начинаем скатывать или срывать резко по росту волос. Остатки смеси на коже смываем водой.

Результат:

Кожа остается гладкой на протяжении двух недель, в зависимости от интенсивности роста волос. С каждой новой процедурой интенсивность волос уменьшается. Теперь вы знаете как сделать шугаринг дома.
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.