Как сделать цветы из лент своими руками

как сделать цветы из лентПо праздникам многие из нас украшают свои жилища. На Новый Год в оформлении используются ветки ели, искусственные снежинки, мишура, елочные игрушки. На восьмое марта в доме много цветов. И не обязательно, что все они живые, часто в вазу ставят и их имитацию из пластика и ткани. Сделать цветок можно самостоятельно, будет красиво и недорого. Отличный материал для изготовления искусственного цветка – это всевозможные ленты и тесемки. Различные онлайн мастер-классы а-ля цветы из лент своими руками видео помогут в освоении мастерства.

В любом творчестве флористике уделяется много внимания. И, конечно, особое место занимают здесь цветы. Их и фотографируют, и рисуют, вылепливают, вышивают, изготавливают из различных материалов. Но зачастую техники изготовления сложны, а вот сделать цветок с помощью лент довольно просто, причем, по яркости такое изделие не уступит вышивке или фотоснимку. Цветы из лент отлично украсят платье, сумочку, станут превосходной брошью и т.п.

Цветы из лент изготавливаются из примерно пятисантиметровой по ширине ленты. Заменить ее можно простой тканью. Длина должна быть – 90 см. Лента складывается вдвое и прошивается от линии сгиба до сложенного края. Первые два стежка делаются под углом 45°.

Отдельно хочется сказать о цветах из лент, называющихся «канзаши». Как может подсказать название, украшение пришло из Японии, где его принято носить исключительно с кимоно. Японцы начали создавать канзаши (или канзаси) в 18 веке, когда среди японских женщин стало модно носить в волосах много шпилек и украшать прически гребнями. В ту пору канзаши были практически обязательным аксессуаром для женского одеяния. Канзаси мог рассказать о семейном и социальном статусе владелицы и даже о ее характере. Случалось и так, что искусно изготовленный канзаши, стоил дороже кимоно! Существует несколько видов канзаши, но нашим мастерицам почему-то нравится лишь один из них – хана-канзаши.

Особых трудностей в изготовлении цветов из лент нет. Но, с их помощью прекрасно удастся обновить старую вещь, которую одевать больше не хотелось. Цветами из широких лент обычно украшают верхнюю одежду или сумочки. Если речь идет о блузках или повязках на голову, отлично смотрятся украшения из органзы. Кстати, для изготовления брошей этот материал тоже очень подходит.

Для придания своему образу женственности, выбирайте неброские пастельные тона, ну а выделиться помогут массивные украшения сочных цветов.

Читать еще:

Как сделать куклу Тильду?

Как сделать шорты своими руками

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.