Как создать интерьер в стиле хай-тек в квартире

В современном интерьере, который оформлен в стиле высоких технологий, все тщательно продумывается. Здесь предусматривается наличие компактной и эргономичной техники. В комнате присутствуют сенсорные датчики, регулируется освещение.
 
Если говорить об отделке стен, то лучше выбрать обои, штукатурку или краску. Интересно смотрится и просто кирпичная стена без отделки. Если комната просторная, то применяйте для отделки стен светлые однотонные оттенки. Обстановку преобразят панно с абстракциями, черно-белые снимки.
 
стиль хай-тек в интерьере
 
Окна лучше вовсе не прикрывать, иногда применятся жалюзи. Поделите путем установки перегородок пространство на зоны. Алюминий и армированное стекло – материалы для создания дверей, дверных проемов. Функции перегородки выполнит аквариум, стеллаж, ширма.
 
Воспользуйтесь виниловой плиткой, линолеумом, ламинатом для отделки пола. Интересно смотрится и наливной зеркальный пол.
 
Потолки лучше сделать матовыми или глянцевыми, гармонично смотрятся подвесные конструкции и многоуровневые. Форма уровней может быть самой разной. Гармонично смотрится децентрированное освещение.
 
Чтобы расставить в комнате акценты, применяются предметы в красном, желтом, зеленом и синем цвете. Как правило, на текстиле, обивке нет рисунков. В комнате может быть один красный диван, все предметы и общая обстановка предусматриваются однотонные.
 
Хай-тек отличается наличием косых и прямых линий. Декора в комнате мало, но обстановка преображается от игры света на полированной или металлической поверхности.
Купите простые по форме предметы мебели. Они должны быть практичными, функциональными. Установите стеклянный стеллаж необычной формы. Купите кровать, которая оснащается встроенной телевизионной панелью.
 
Стекло, пластик, металл – оптимальные материалы для создания мебели.
В столовой зоне, как правило, модульная кухня, много встроенной современной техники. Она интегрируется в гарнитур. Трубы скрываются в подвесном потолке. Вся техника является многофункциональной.
 
кухня в стиле хай-тек
 
Для полной передачи стиля лучше воспользоваться просторными площадями. Пространство должно быть оформленно минималистично.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.