Как установить временное ограждение строительной площадки

временное ограждение
 
Место проведения строительных или дорожных работ должно быть ограждено временным забором. Это обязательное условие для безопасности прохожих и сохранности хранящихся на площадках стройматериалов. Если проводятся работы коммунальными службами или службами по ремонту дорог также необходимо сделать временное ограждение во избежание травм случайными прохожими. Для ограждения строительных площадок используют более фундаментальный материал, при ремонте дорог – более легкий как по весу, так и по способу установки.

Материалы для ограждения строительных площадок:

- самый популярный и один из недорогих материалов для ограждения является сетка - рабица. Это легкий материал, который достаточно быстро монтируется и не нуждается в дополнительном уходе. Срок службы такого забора может быть до 50 лет. Учитывая то, что территория огражденная таким забором хорошо просматривается, сетку – рабицу часто используют для обозначения мест автостоянок. Популярна такая сетка и у дачников, и владельцев коттеджей - как опора для плетущихся растений, именно ее воздушность дает хорошее эстетическое впечатление от живой изгороди. На строительных площадках такой забор, хоть и быстро устанавливается, но вряд ли сможет сберечь от вторжения злоумышленников.

- металлический забор из профнастила будет значительно более надежен в плане охраны территории, и, учитывая разнообразие цветовой гаммы этого материала, иметь более привлекательный внешний вид. Если за изолировать верхний край такой забор будет иметь долгий срок службы (20-25 лет).

- самым экологически чистым и гармоничным по праву считают забор из штакетника. Деревянный забор может использоваться не только как временное ограждение, но и устанавливаться как стационарный. От предполагаемого срока службы также зависит плотность крепления досок на лаги. Для эстетичного вида и долговечности такой забор пропитывают морилкой и вскрывают лаком или краской (в зависимости от дизайнерского решения).

Ограждение для кратковременных ремонтных или строительных работ

Если оградить территорию необходимо всего лишь на несколько часов или дней следует использовать материал легкий как в транспортировке, так и в установке. Наиболее удобной в этом случае станет пластиковая сетка. Она производится в ярких вариантах расцветки, специально для привлечения внимания. А недорогой способ крепления пластиковой сетки к опорным столбиком с помощью обычной проволоки или пластиковых хомутиков выводит этот вид временного ограждения в лидеры.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.