Как установить мойку

Сегодня мы узнаем о том, как самостоятельно установить мойку на кухне, не прибегая к помощи посторонних мастеров и, тем самым, избежать лишних расходов.
 
Вначале следует подготовить инструмент и материалы. Нам понадобятся шуруповерт, электродрель, лобзик, плоскогубцы, отвертка, болты и гайки, рулетка, линейка, нож, резина для прокладок и силиконовый герметик.
 
Вначале аккуратно снимаем столешницу и располагаем ее в удобном для работы положении. Если имеется удобный доступ, то выполнять работу можно и без демонтажа столешницы.
 
Теперь при помощи шаблона обводим контуры мойки. Обычно шаблоны идут в комплекте с мойками. В противном случае вам придется вырезать его из подходящего материала. После данной операции проводим второй контур, расположенный на расстоянии в 10-15 миллиметров внутрь от первого. Именно по этой линии и будем прорезать отверстие для мойки при помощи лобзика. Для удобства работы просверлите отверстия диаметра 10 мм в углах контура.
После вырезания убираем весь мусор и пыль и тщательно промазываем края герметиком, выбор типа которого должен соответствовать материалу столешницы.
 
как установить мойку

Столешница под мойку

Устанавливаем столешницу на место, промазав внутренние края силиконом или подложив прокладку из резины.
Столешница установлена и теперь можно прикрутить саму мойку шурупами, предварительно прижав ее струбцинами. Выступивший силикон аккуратно удаляют.
 
На следующем этапе собираем сливную арматуру под мойкой и, затем, устанавливаем смеситель сверху ее.
 
Подключаем мойку к канализации с использованием сифона, который будет служить гидрозаслоном, и оградит вас от неприятных запахов. Лучше всего использовать двухоборотные сифоны, которые засоряются гораздо меньше, чем бутылочные. Теперь можно подключить смеситель к водопроводу.
После установки мойки проверьте герметичность всех узлов.
 
Если ваша кухонная мойка имеет не одну чашу, а несколько, то последовательность действий аналогична, за исключением того, что слив на чашах собирается до установки мойки, а после нее лишь подсоединяется к общему сифону.
 
Соблюдайте эти простые правила и мойка, которую вы установили сами, будет работать без каких либо проблем.
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.