Как востановить обесцвеченные волосы

Как восстановить волосы

Этим вопросом задаются тысячи девушек и женщин во всём мире. Натуральных блондинок с каждым годом становится всё меньше, а спрос на осветляющие краски - всё больше. И, как бы не шёл Вам светлый цвет волос, последствия окрашивания неизбежны: ломкость, сухость, выпадение волос и секущиеся кончики. К сожалению, даже дорогостоящее лечение за границей не поможет, если без бальзама волосы отказываются расчёсываться. Речь в статье пойдет о том, как решить проблему кардинально. Способ, конечно, не для робкого десятка, однако только он самый действенный.

blond2

Начинаем восстанавливать обесвеченные волосы

Для начала хочу отметить, что нет такой девушки, для которой нельзя заменить светлый цвет волос тёмным. Вопрос только в правильно подобранном оттенке. И, если кто-то вбил Вам в голову, что перепаленные жесткие волосы, пусть и светлые, - единственное, что Вам пойдёт, не верьте никому.

Немного о личном опыте: на протяжении 7 лет я была блондинкой. Сначала густо мелированной, потом осветлилась полностью. Натуральный цвет волос - тёмно-русый, поэтому, сами понимаете, жечь их пришлось нещадно, чтобы добиться желаемого результата. И, хотя быть блондинкой (исключительно в цвете волос, разумеется), мне нравилось, отрастить густую и длинную шевелюру мне ни в какую не удавалось: концы сыпались, превращаясь в паутину, тёмные корни отрастали, и их нужно было регулярно подкрашивать. Результат - замкнутый круг. 3 сантиметра отросли, 3 - благополучно отправились в урну парикмахерской. Я уже думала о том, чтобы отправиться на медицинское обследование. Но в один прекрасный день меня осенило, и я поняла, что плевать против ветра бессмысленно, пора действовать кардинально!

1. До этого я несколько месяцев не красилась, дав волосам возможность немного отдохнуть. Далее поход в магазин за самой щадящей, безаммиачной краской цвета, близкого к натуральному, но с более играющим оттенком. Безжалостно и уверенно я нанесла на волосы содержимое тюбиков, чего не могу сказать о последующих моих вылазках к зеркалу. Привыкать к новому образу пришлось несколько дней.

2. Через месяц я отправилась в парикмахерскую, где состригла секущиеся концы. Не стоит этого делать раньше, нужно дать мёртвым волосам отпасть, чтобы парикмахеру было не сложно определить, где заканчиваются более-менее здоровые волосы и начинается печальная ситуация. Дальше пришлось менять привычки: свести пользование феном до минимума, отказаться от плоек и утюжков. Чтобы не выглядеть вечно прилизанной, стала заплетать на ночь волосы в косы, крутить на бигуди (но не термо!).

3. Кроме того, помимо профессиональных средств по уходу за волосами, мой арсенал пополнился настоями трав, репейным и льняным маслом, натуральным мёдом. Оказалось, что бабушкины рецепты красоты и маски из натуральных продуктов намного действеннее, чем разрекламированные в пух и прах разноцветные баночки, тюбики да коробочки. Однако не стоит забывать, что они не лечат волосы, а просто защищают их, поэтому подходят скорее для профилактики, чем для реабилитации.

4. Ещё один важный момент: раньше я мыла голову каждый день, иногда даже чаще, и это вошло у в устойчивую привычку. Однако вскоре я поняла, что и этот промах нужно устранить. Теперь мытьё головы для меня происходит не чаще 3 раз в неделю. Для меня было приятной неожиданностью, когда я вдруг обнаружила, что тип кожи головы изменился меньше чем за месяц. Теперь, к моему удивлению, на третий день волосы выглядят так же, как раньше они выглядели в конце первого дня. Почитав позже отзывы в интернете, я убедилась, что волосы действительно привыкают к таким переменам и волосы начинают жирнеть намного меньше. Многие моют голову даже раз в неделю, но на такие крайности я всё-таки не рискнула решиться.

как восстановить обесцвеченные волосы5. С тех пор, как я перекрасила волосы, мне пришлось здорово побороться за сохранение цвета. Конечно, ни для кого не секрет, что с обесцвеченных волос тёмная краска вымывается, как гуашь, поэтому уже через несколько месяцев я выглядела слегка полинявшей. Но за новой порцией отравы бежать я не спешила, ведь сколько сил было потрачено на восстановление. Поэтому, пересмотрев сотни видеоуроков и еще больше статей я решилась на хну и басму. Дело в том, что это единственный натуральный краситель для волос, соответственно, совершенно безвредный. Кроме того, многие утверждают, что вещества, входящие в состав этих трав, очень полезны в уходе за волосами. Итак, методом многочисленных проб и ошибок я вывела идеальные пропорции для приятного тёмно-русого с золотистым отливом цвета. Необходимо смешать 1 пакетик хны и 3 пакетика басмы, залить очень крепким кофе, очень тщательно перемешать, и, дав массе немного остыть, нанести на волосы. Очень скоро я поняла, что больше не нуждаюсь в химических красках и вполне могу обходиться тем, что предлагает матушка-природа.

А теперь результат по востановлению

С момента моего превращения в брюнетку не прошло и года. Мои волосы стали примерно в 1,5 раза гуще, обрели удивительный блеск. Растут с той же скоростью, что и раньше, но меня очень радует, что больше не приходится каждый месяц подстригать концы, ведь они почти не секутся! Не могу передать, как счастлива, что больше меня не мучает вечная проблема чёрных корней, и, отправляясь в путешествие, меня не вводит в панику мысль, что я забыла крем для волос, ведь они прекрасно расчёсываются и без него! Теперь у меня новая цель - отрастить волосы до талии! А Вам пожелаю не гнаться за искусственной красотой, а любить себя такой, какая Вы есть.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 

Как быстро отрастить ногтиКак выбрать краску для волосКак выбрать прическу по форме лицаКак сделать ресницы длиннееКак сделать маникюр и педикюр дома

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.