Как правильно выбрать затирку для плиточных швов

затирка швов

Затирка швов является финальной частью отделки помещений, которые облицовываются керамической плиткой. Только обработав швы, можно получить аккуратный вид облицовки, ведь таким способом можно даже частично скрыть погрешности кладки. Для укладки клинкерной плитки лучше использовать затирку KLINK, которую вы можете выбрать здесь http://klinkertown.ru/zatirki-shvov/klink. Почему стоит выбирать именно этого производителя затирки?

Широкий ассортимент затирочных смесей, представленных на современном рынке строительных материалов, может сбить с толку неопытного покупателя. Ведь только те, кто сталкивались с процессом затирки, знают, что не все материалы являются качественными. Некоторые виды затирок могут растрескаться или даже поменять цвет со временем. Другие стоят слишком дорого и можно приобрести более дешевые, но не менее качественные аналоги.

Оптимальный вариант – это все же затирка KLINK, которая обладает хорошими характеристиками и при этом имеет приемлемую стоимость. Приобрести этот материал в Москве вы можете в магазине Клинкер Таун.

KLINK – настоящее европейское качество

Только строгий контроль качества и применение инновационных технологий позволяют создать поистине качественный материал. Для производства затирки этой марки используется только экологически чистое сырье без вредных добавок.

Как использовать

Перед тем как начать процедуру затирания швов, клинкерная плитка должна пробыть на стене не менее недели. Но можно приобрести такой материал, который позволяет использовать его уже через 5 дней. Но специалисты рекомендуют в любом случае дождаться истечения именно 7 суток. Но можно понаблюдать, как рабочие, осуществляющие платный ремонт на заказ, начинают выполнять затирку швов уже на вторые сутки после укладки плитки. Это неправильно.

Все швы должны быть тщательным образом очищены от грязи и строительного мусора. Выполнять эту процедуру можно при помощи тонкой заточенной деревянной палочки. Если во время укладки швы не зачищались, то данная процедура после высыхания плиточного клея окажется более трудоемкой.

Затирка KLINK используется для расшивки клинкерной плитки, которая может осуществляться даже при минусовых температурах. Специальные антиморозные добавки позволяют работать со швами даже зимой в открытом помещении. Для нанесения затирки необходимо купить пистолет, так как он значительно облегчит работу и позволит выполнить ее более качественно.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.