Как работает ботокс и его недостатки

как работает ботоксСовременные женщины хотят выглядеть молодыми как можно дольше, поэтому используют для этого различные методы. Один из способов разгладить морщины, убрать «гусиные лапки» у глаз или избавиться от носогубных складок, одновременно откорректировав опущенные уголки рта – воспользоваться инъекциям ботокса.

Ученые, которые сумели приручить опасный токсин ботулизма, теперь используют его для продления красоты и молодости. Благодаря таким инъекциям можно даже приподнять кончик носа или немного изменить улыбку. Профессионалы могут сделать лифтинг бровей, эффективно подтянуть овал лица, подробней узнать о процедурах и возможностях можно на сайте http://www.drlazer.ru/pages/botoks.htm, где консультации предоставляют лучшие специалисты. Если эстетический дискомфорт доставляют морщины на шее или расширенные поры, подобные проблемы тоже решаются с помощью ботокса.

Еще ботулотоксин применяется при гипергидрации, для этого инъекцию вводят в подмышечные впадины, в результате на пол года можно забыть о дезодорантах и нежелательных пятнах на одежде. Его также колят в подошвы ног или ладони, чтобы они не потели.

Раньше введенный ботокс был очень заметен, но в последнее время ситуация изменилась. Благодаря уменьшению дозировок, больше нет натянутых лиц с застывшей мимикой.

Для тех, кто хочет, но опасается делать такую процедуру, медики рекомендуют вначале попробовать мезоботокс. От классического препарата он отличается меньшей дозировкой и глубиной уколов, что помогает сохранить мимику, но при этом эффективно избавиться от морщинок вокруг глаз или на шее, в области декольте.

Как же работает ботокс. Преимущества и недостатки инъекций

К преимуществам использования ботокса можно отнести его широкие возможности, так как это единственный препарат, способный корректировать различные мимические морщины. Помимо этого, его можно использовать как профилактику, ведь существуют люди, имеющие активную мимику, соответственно, морщины у них появляются довольно рано.

Но инъекции можно использовать лишь до определенного возраста, что является минусом данного препарата. А также, даже если место для введения подобрано правильно и использована небольшая доза, мимика все равно будет подвергнута некоторым изменениям.

Кроме этих недостатков, существует вероятность психологической зависимости от ботокса. Минимальный промежуток между уколами должен составлять пять месяцев, но некоторые женщины спешат на новую процедуру при появлении едва заметных морщинок, по истечении и более короткого срока. Что, в конечном итоге, приведет к привыканию и препарат перестанет оказывать свое воздействие.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ:

Как выбрать краску для волос

Как выбрать прическу по форме лица

Как сделать эпиляцию наиболее эффективно?

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.