Как отбелить веснушки

Большинство людей, обладающих веснушками, мечтают избавиться от них, считая это чем-то не эстетичным. А по сути веснушки уже давно стали модными даже среди знаменитостей.Как отбелить веснушки
Но если все-таки желание отбелить веснушки превыше всего, то начинать это делать необходимо до появления первых летних лучей солнца, провоцирующих активное появление золотистой россыпи.
Для профилактики их появления на сегодняшний день созданы целые серии косметических средств, защищающих кожу от воздействия солнечных лучей.
Если все-таки веснушки уже появились, то для начала можно попробовать средствами народной медицины. Они не аллергены, не раздражают кожу и позволяют достичь хорошего результата. Отбелить веснушки помогут соки некоторых продуктов, отвары и настои, а так же отбеливающие маски.

Как отбелить веснушки соками?

  • Хороший эффект достигается соком хрена, который разводят с водой в равных пропорциях.
  • А если протирать кожу соком моркови по утрам и вечерам, то результат так же не заставит себя ждать.
  • Лимонный сок – вот еще одно действенное средство для отбеливания веснушек. Просто смешайте лимонный сок с сывороткой, но если у вас сухая кожа, то лучше такой рецепт обойти стороной.
  • В летний сезон лицо хорошо и полезно протирать свежевыжатым соком ягод черной смородины.
  • Первое место среди народных средств заслуженно занимает сок огурца. Он не только помогает отбелить веснушки, но и увлажнит кожу.

Как отбелить веснушки отварами и настоями?

  • Конечно же, тут одной из первых мы вспоминаем чудодейственные свойства петрушки.Как отбелить веснушки Приготовить его легко, берется 1 стакан измельченных листьев и корня петрушки, заливается 0,5 литра кипяченой воды и кипятится 15-20 минут. Затем готовый отвар необходимо процедить, а потом протирать им кожу два раза в день. Из петрушки можно приготовить и настойку, тут потребуется 50 граммов измельченных листьев петрушки, сок одного лимона и пол литра водки. Все тщательно перемешать и настаивать в закрытой стеклянной бутылке в темном месте, в течение двух недель.
  • Летом на помощь придет одуванчик, из которого готовится отвар. Понадобятся корни и листья цветка. Их необходимо залить кипятком, в пропорции 1 ст. л. растения на 200 мл. воды. Затем все переливается в бутылку и настаивается около часа.

Как отбелить веснушки масками?

  • Хорошо отбеливает маска из меда и лимона. Сок одного лимона смешивается с двумя столовыми ложками меда. Маску держат на коже 20 минут, а после смывают теплой водой.
  • Маска лимонно-яичная готовится из яичного белка, лимонного сока, сахара и воды. Смесь должна напоминать густую сметану. Держать на коже необходимо так же не дольше 20 минут. Делать такие маски результативно на ночь, перед сном.

Как отбелить веснушки другими способами?

  • На сегодняшний день существует огромное количество готовых косметических средств в виде мазей и кремов. Они богаты витаминами и микроэлементами, и использовать их так же лучше перед сном, а утром смыть водой.
  • Свои услуги по отбеливанию веснушек и пигментных пятен предлагают косметические салоны. Благодаря химическому пилингу, кварцевой лампе и лазерному удалению, специалисты помогут отбелить ненавистные веснушки.
В общем, способов помогающих ответить на вопрос – как отбелить веснушки, существует множество, но все же лишний раз задумайтесь, стоит ли это делать, ведь в большинстве своем это очень красивый подарок природы!
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.