Как отремонтировать фасад здания

Фасадные работыВо время ремонта или строительства дома немаловажным этапом работ является работы над фасадом. Ведь фасад это первое, что видит человек, подходя к дому. Фасад – лицо любого здания. И, желательно, чтобы это лицо производило именно то, впечатление, которое вы хотите. Поэтому фасадные работы являются важным этапом любого строительства или ремонта. Для их выполнения лучше всего обратиться к профессиональной фирме, которая не первый год специализируется на фасадных работах. Такой, например, как строительный холдинг «Грандстрой-99».

Стоит помнить, что фасад это не только украшение дома. Он должен обладать рядом функций, необходимых для защиты любого помещения, вне зависимости от того, жилой ли это дом или офисное здание. Среди этих функций, в первую очередь стоит помнить о долговечности, прочности и устойчивости, огнестойкости и звукоизоляции. Если уход за фасадом дома был небрежным, то он не только потеряет свой внешний вид и уникальные архитектурные достоинства, но и сделает проживание в самом доме крайне неуютным. Потому отделка фасада и стен здания – крайне важное и необходимое мероприятие.

Сам ремонт фасада проходит в несколько этапов. На первом этапе специалисты изучают дефекты здания, степень его повреждения. На втором этапе происходит удаление старых отделочных материалов. Этот этап может осуществляться различными методами, в зависимости от степени загрязнения. Существенно облегчающей последующие фасадные работы и наиболее эффективной считается пескоструйная очистка. Затем, при необходимости, удаляются старые покрытия, ремонтируются желоба, карнизы и отливы, балконы. Третий этап заключается в герметизации швов, восстановлении сколов, заделке щелей и крупных трещин. При необходимости, фасад даже можно укрепить армирующую строительную сетку. На четвертом этапе устраняются мелкие дефекты стен, и создается дополнительный влагоизолирующий слой. После стены покрываются грунтовкой, что помогает предохранить поверхности от поражения грибками и плесенью. И, наконец, на завершающем этапе, происходит непосредственно отделка фасада, например, покраска. Однако, даже на этом этапе существует ряд тонкостей, соблюсти который может только специалист, иначе в результате стены будут с потеками и шероховатостями, что отнюдь не добавит им красоты.

Обращение к профессионалам, выполняющим фасадные работы, имеет еще и то преимущество, что, кроме знания тонкостей технологий данных этапов, они одни смогут вникнуть в тонкости особенностей каждого конкретного здания и учесть их, обладают необходимым оборудованием, а так же, смогут подобрать оптимальные материалы для ремонта или строительства фасада дома.

Сделайте свой дом уютным не только изнутри, но и снаружи и он станет вашей крепостью и надежным убежищем, настоящим семейным гнездом.

Читать еще

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.