Ванная с окном. Уют и шик

Ванная с окном

Ванная с окном - явление не то, чтобы редкое, однако распространенным назвать его тоже нельзя. Санузлы с такой планировкой можно встретить в домах сталинской постройки, или в новых, современных жилых комплексах. Если владельцу квартиры повезло, и его ванная имеет окно, то он может выбрать любое дизайнерское решение для ее интерьера.

Ванные с окном: карт-бланш для дизайнеров

Ванные с окнами - это, как правило, совмещенные санузлы. Что, впрочем, не является проблемой, ведь площадь помещений остается внушительной. Практичное решение для обустройства ванны с окном - известный многим принцип зонирования. Так, дизайнеры интерьера предлагают устанавливать унитаз, отделяя его красивой и эстетичной стеклянной перегородкой, ширмой. Ванну можно установить наподобие подиума - выглядеть это будет очень стильно.

Выбрав вариант планировки, можно переходить к поиску цветового решения для интерьера ванной с окном. Этот момент немаловажен. Вовсе не обязательно следовать стандартным цветовым схемам, выбирая синие, белые, или, например, серые гаммы. Все зависит от личных предпочтений владельца квартиры, и от того, с каким настроением он хочет выходить из своей ванной. Поклонники экзотики не ошибутся, если выберут элементы интерьера и отделочные материалы так называемых спектральных гамм. Любители классики могут отдать предпочтение неброским оттенкам. Замечательную расслабляющую, располагающую к полноценному отдыху атмосферу в ванной с окном создают оттенки голубого цвета.

Техническая сторона вопроса

Выбирая решение для ванной с окном, не нужно забывать о техническом аспекте. Он, безусловно, имеет свои особенности. Речь идет о водоснабжении, об электричестве. К примеру, осветительные приборы - одни и те же модели совершенно по-разному могут выглядеть в обычном санузле и в помещении с окном. Площадь ванной с окном позволяет установить несколько источников освещения, в соответствии с выполненным ранее зонированием площади. Важный момент - безопасность. Проводка должна проходить с внешней, а не с внутренней стороны. Впрочем, это правило является общим для всех санузлов.

Самые удачные решения

Окно в ванной - прекрасная возможность наслаждаться видом в момент водных процедур. Все, что нужно сделать - просто установить ванную напротив окна. Можно выбрать модель любой формы, ориентируясь на планировку помещения, его обстановку, на собственные предпочтения.

Подоконник можно использовать для обустройства декоративной зоны. Важно помнить, что в санузле влажность всегда остается высокой, и в таких условиях особенно комфортно чувствуют себя комнатные растения. Самые влаголюбивые из них можно перенести из комнат в ванную, установив на подоконнике. Получится практически полноценный зимний сад!

Ванные с окном: плюсы, о которых вы и не подозревали

Мало кто догадывается, что ванная с окном - это очень экономично, с точки зрения расходов на электричество. Днем в помещении можно не включать свет - освещение, за счет наличия окна, будет естественным.

Как уже отмечалось, ванные с окном, как правило, очень просторны. Большая площадь помещения позволяет владельцам квартиры не ограничивать себя в выборе бытовой техники. Если нравится большая и мощная стиральная машина - можно смело ее покупать: она поместиться в санузел.

 

Читать еще:  

Как выбрать качественную сантехнику

Как выбрать личный спа бассейн для здоровья и отдыха

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.