Как взять кредит на квартиру

Вы решили купить квартиру, а денег не достаточно. Сразу возникает вопрос где взять кредит на квартиру, как правильно выбрать банк, как правильно оформить документы.
На сегодняшний день, самым популярным вариантом кредита является ипотечное кредитование. По своей сути, ипотечное кредитование – это есть не что иное, как компонент, который входит в состав ипотечной системы.
 
как взять кредит на квартиру

Особенности государственного ипотечного кредитования

Основной целью ипотечного кредитования является то, что с её помощью можно приобрести такое нужное, и долгожданное жильё. Следует сразу отметить, что существует некоторые отличия в государственных программах кредитования и банковских.
Во-первых, если вы воспользовались услугами государственного кредитования, то здесь в качестве залога используется именно та недвижимость, которую вы приобретаете.
Во-вторых, государственные формы кредитования доступны всем гражданам, там нет практически никаких ограничений.
 
Правильный выбор банка при ипотечном кредитовании
Сегодня фактически каждый банк занимается решением такого вопроса, как ипотечное кредитование, вот почему выбирая банк, следует быть достаточно внимательным и осторожным.

Итак, на какие же особенности нужно обращать внимание в первую очередь. Это:

  • процентная ставка – как правило, у каждого банка есть свои кредитные программы, для каждой из которых характерны свои особенности кредитования и условия их реализации.
  • размер первоначального взноса – в основном, во всех банках он составляет 30% от всей суммы, но, многие банки, для того чтобы привлечь больше клиентов снижают установленный процент.
  • узнайте, с какими рынками недвижимости сотрудничает банк. В практике встречаются и такие случаи, когда банк отказывается принимать условия и договора о сотрудничестве с первичным рынком недвижимости;
  • действует ли в банке программа досрочного погашения – это очень важно, так как если она есть, то вы в любой момент можете погасить какую-нибудь часть долга, тем самым снизив ежемесячный платёж, если нет, то вам придётся выплачивать кредит в строгом порядке.
Помните, что в решении данного вопроса не следует торопиться, если у вас есть возможность, то постарайтесь ознакомиться со всеми интересующими вас особенностями ипотечного кредитования, хотя бы в нескольких банках, чтобы в дальнейшем вам было с чем сравнивать и из чего выбирать. Также не торопитесь подписывать все документы, внимательно читайте и проверяйте всю информацию, чтобы в дальнейшем избежать неприятных ситуаций и конфликтов с банковскими работниками.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.