Натяжные потолки: разновидности и ведущие производители

натяжной потолок

Натяжной потолок – одна из самых многообразных разновидностей отделки, который сейчас все больше завоевывает популярность. Ознакомившись с технологией и основным характеристиками этого вида потолка, разобраться благодаря чему он приобрел такую известность очень просто.

Наибольшее популярность на рынке приобрели две разновидности материалов:

- тканевые. Сделанные из полиэстера;
- поливинилхлоридная пленка;

Потребителям прекрасно знают оба материала, так как полиэстеровые ткани используются при создании баннеров для рекламы, а пленка используется в качестве материала для упаковки.

Система, занимающая ведущую позицию среди всех систем для подвисного потолка, - это пленочные потолки. Для растяжения пленки комнату нагревают почти до 70 градусов С, что отличает эту разновидность потолка.

Для установки натяжного потолка дома необходимо остановить свой выбор на какой-либо фирме, специализирующейся на этом виде работ и подобрать подходящий цвет будущего потолка. Затем пригласить домой специалиста для замеров и обсудить с ним, будут ли в потолок устанавливаться светильники, или предусмотреть другой вид освещения. Полотно изготавливается по снятым меркам и оснащаются креплениями, после чего устанавливается в помещении. После остывания пленка приобретет желаемую форму.

Эта разновидность натяжного потолка подойдет как нельзя лучше, если необходимо обезопасить свою квартиру или дом от возможного затопления сверху, потому что пленка абсолютно водонепроницаема. Кроме того, если, слив с потолка воды доверить специалисту, то потолок удастся полностью спасти.

Тканевый потолок из полиэстера

К несомненным достоинством этой разновидности потолка можно отнести легкую и очень прочную по своей структуре ткань с гладкой поверхностью.

Ткань это совсем не тянется, зато она обладает устойчивостью к перепадам температур. Правда, если все же случится затопление сверху, то сквозь ткань все же будет просачиваться вода. Но ее будет минимальное количество и этот потолок тоже можно снова устанавливать на свое законное место. Правда после высушивания его необходимо будет перекрасить.
Натяжной потолок крепится в раме по периметру, именно этому его поверхность преображается в гладкое и ровное полотно, оставаясь такой долгое время.

Потолки из полиэстера стоят на порядок дороже, но он намного крепче, чем из пленки ПВХ. Это экологичный материал, который прекрасно себя чувствует в помещениях, которые не отапливаются, чем и этим отличается от пленочного потолка.

Несмотря на то, что пленочный потолок дешевле, он лучше защитит помещение от залития.
Клиенту просто нужно выбрать подходящий для себя вид потолка, а вот способ крепления уже выберут сами установщики.
Выбирая потолок, клиент зачастую обращает внимание не только на материал, цвет и фактуру, но и на выбор производителя. Это немаловажный фактор, который позволит много леи наслаждаться отменным качествам своего потолка.

Немецкие потолки – это производство по высоким технологиям в сочетании с прекрасным качеством. При изготовлении учитываются все особенности и требования, предъявляемые к товару на рынке, а огромное разнообразие оттенков полотна и матовых, и глянцевых удовлетворит любой даже самых взыскательный вкус.

Французские потолки – оптимальное соотношение качества и стоимости. Они очень долговечны и при этом совершенно безопасны. К тому же полотно ПВХ было изобретено именно во Франции.
Матовое, глянцевое, сатиновое полотно разрабатывают, учитывая новейшие веяния моды в интерьере.

Китайские натяжные потолки

Отличительная особенность этих потолков – их ширина превышает 5 метров, что делает их бесшовными. Они быстро покорили рынок своей умеренной ценой, разнообразной цветовой палитрой и разнообразными фактурами.

Российские

Производство основано на международных стандартах качества. Как правило, это потолки высокой и средней ценовой категории. Вся продукция проходит проверку на соответствие всем необходимым требованиям, которые подтверждают безопасность продукта.

Натяжные потолки это один из основных способов создания уникального интерьера, такие как натяжные потолки в Ногинске. Они помогают создать уют в доме, воплощая в жизнь самые смелые или, напротив, классические идеи создания интерьера. При этом, это еще и безопасный материал, способный защитить ваше жилье от неприятностей, связанных с возможным затоплением. Просто нужно выбрать подходящего производителя с соответствующей ему ценовой категорией, подключить свою фантазию и найти людей, которые смогут реализовать ваши планы.

Читать еще:

Для чего нужен натяжной потолок
Что такое натяжные потолки: факторы, объясняющие популярность

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.