Что такое клон автомобиля

клон автомобиля
 
Покупая подержанную машину каждый человек поинтересуется пробегом, осмотрит мотор, кузов. К сожалению сегодня всем тем кто покупает автомобиль, необходимо пройти проверку на предмет клона. Конечно здесь разговор не о китайских машинах копиях, а разговор о транспорте которые находятся за рамками закона. Почти всем известно что такое машины клоны.
 
Машина двойник или по другому клон, такой автомобиль пригоняют нелегальным образом и продают по чужому паспорту. Это означает что по одному документу и одному ВИН номеру существуют две машины.
Автомобили - двойники долгое время могут колесить по стране незамеченными, но приходит время их выводят на чистую воду и тогда невинные люди страдают от таких обстоятельств. Кроме того остаются без машины и могут стать подозреваемым.

Как же производят на свет двойники- клоны автомобиля?

Как стало ясно клоны -это краденные за границей автомобили, или не растаможенные в стране в которую пригнали. Такой транспорт является нелегальным. Любители таких дел каким-то образом достают техпаспорт и где то достают ВИН номер такой же марки как и автомобиль двойник, его перебивают на эту машину. Теперь у нелегала есть свой паспорт и свой номер его можно отправлять на продажу по документам автомобиля такой же марки.
Конечно же после того как купили машину и проездили на ней какое-то время, почти не удастся доказать что вы просто жертва мошенников. Если двойника застали у вас то главным подозреваемым окажетесь вы. Необходимо быть крайне осторожным и послушать советы, которые могут помочь избежать таких ситуаций.
 
Важно знать что двойники это почти новые автомобили которым нет 7-10 лет при продаже имеют среднюю цену. Стоимость клона бывает всегда дешевле, чем такой же автомобиль. При осмотре перед покупкой надо обратить внимание на номер мотора и кузова, они должны совпадать с тем что в техпаспорте иногда у дешевых двойников не подходят. Бывает такое что люди покупают машину без технического паспорта, только по доверенности.
Если вы по каким-то причинам хотите купить не дорогой автомобиль, то для своего же спокойствия поставьте его на учет если происходят затруднения с паспортом просто проверьте его в ГИБДД. Для своего же блага можно обратиться криминалистам чтобы сделали экспертизу, стоит она не дорого и проверяют ВИН-номер.
 
При покупке транспорта необходимо все проверить, поинтересоваться продавцом что он за человек, но все таки не помешает осторожность, ведь день ото дня умножается численность клонов и мошенников,которые обманывают людей.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.