Как выбрать авторегистратор

Как выбрать авторегистраторПри приобретении авторегистратора тут же встает вопрос, какой из всего многообразия выбрать. В некоторых случаях можно посоветоваться с родными, друзьями и знакомыми, которые это приспособление уже имеют, однако не лишнем будет и самому разобраться.

Помните, что выбирая авторегистратор, цена не должна быть решающим фактором.

Во-первых, важна камера, а точнее ее качество. Следовательно, она должна обладать хорошим разрешением, не менее 720 или HD. Также для хорошего качества картинки важен тип используемых кодеков, о чем при покупке обычно забывается. Наиболее распространенные, это MPEG, JPEG и H.264, последний считается наиболее мощным. Также при выборе важен угол обзора камеры, конечно, чем больше угол, тем менее четкая картинка, но с другой стороны, для инспектора ДПС и имеющегося качества будет вполне достаточно для разъяснения ситуации. Потому обзавестись камерой с углом обзора в 120 или 140 градусов будет не лишним. Стоит обязательно обратить внимание и на тип накопителя информации, как правило, тут два варианта: жесткий диск или flash-карта. Несмотря на то, что вместимость жесткого диска значительно выше, в эксплуатации куда проще flash-карта. А вот наличие двух камер не панацея, если только в регистраторе не установлено по процессору на каждую камеру, чего чаще всего не делается.

Весьма полезным будет наличие дисплея на устройстве, свою невиновность можно будет доказать сразу же на месте ДТП.

Разобравшись с основными характеристиками, не лишним будет заострить внимание на типе питания регистратора и наличии собственного встроенного аккумулятора.

Форма и размер устройства также играют не малую роль. Помните, что оно не должно быть громоздким, а его форма и расположение кнопок должно быть удобным для вас при использовании.

Покупая регистратор необходимо обратить внимание и на крепление, оно должна быть жестким и хорошо держать устройство.

А вот дополнительные функции, такие как, например GPS, выбирайте по собственному усмотрению и необходимости.

Если вы решили купить видео регистратор , важно помнить, что он необходим для вашей собственной безопасности, и экономить на его качестве и важных характеристиках не стоит, так же как и не стоит брать первое попавшееся под руку устройство. В общем, к вопросу выбора авторегистратора необходимо подходить очень серьезно.

 

Читать еще:

Как выбрать чемодан

Как купить LCD-монитор?

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.