Как правильно чистить замшевые изделия

как чистить замшевые изделияЗамша - приятный на ощупь материал, из которого делают огромное количество вещей и украшений. Но из-за сложностей с чисткой и уходом за ней многие люди не любят этот красивый материал.
По сути, чтобы любимые замшевые вещи радовали вас, нужно просто правильно за ними ухаживать в домашних условиях.

Наши советы как чистить замшевые изделия

1. Убрать пятна на замшевой обуви можно с помощью обычного бензина. Намочите в бензине небольшой лоскуток мягкой ткани и потрите им загрязнение до его полного исчезновения.
Избавиться от пятна на замшевой обуви можно с помощи щетки для обуви, которая предварительно смачивается в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта.

2. Солевые разводы можно убрать, потерев их коркой черного хлеба.
Освежить замшевую обувь и поднять ворс на ней можно с помощью пара, подержав над ним обувь.

3. Избавиться от мелких пятен на замше можно с помощью специального ластика для замши, резиновой щеткой, мякишем белого хлеба.

4. От пятен на замшевых изделиях поможет избавиться смесь из 200 граммов молока и 1 чайной ложки пищевой соды или 1 чайной ложки 10%-го нашатырного спирта. Чистой тряпочкой, смоченной в этой смеси, очищайте пятна до полного их исчезновения. А потом протрите очищенное место теплой чистой водой.
Так же можно воспользоваться раствором из 8 чайных ложек пищевой соды и 2 чайных ложек 10%-го нашатырного спирта. Чистой тканью, смоченной в этом растворе, чистите до полного исчезновения. Затем протрите очищенное место теплой чистой водой.

5. Удалить жирные пятна на замшевых изделиях можно крахмалом, насыпав его на загрязнение и через 40-50 минут почистив замшу щеткой.
Застарелые пятна с замши можно убрать смешав 2 чайные ложки крахмала и 2 чайные ложки 10%-го нашатырного спирта. Полученную кашеобразную смесь нанести на пятно и удалить после полного ее высыхания.

Замшевые изделия не любят влагу, поэтому после очистки их нужно хорошенько высушить в расправленном виде. Сильно загрязненное изделие из замши рекомендуется отдать в химчистку. 
Ухаживайте за своими замшевыми вещами и тогда они прослужат вам долгое время.

Смотрите так же интересные статьи: 
1  Как правильно узнать размер кольца 
2  Как правильно завязать галстук простым узлом 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.