Как удалить воду из ушей

Большинство людей после посещения душа, бассейна или моря сталкивается с такой проблемой, как попадание в уши воды. Во время этого человек испытывает весьма неприятные ощущения. В данном случае важно знать о том, что длительное пребывание воды в ушах может спровоцировать серьезные последствия: повреждение барабанной перепонки, проникновение в среднее ухо инфекции и сильные продолжительные боли. Если у вас не получается самому удалить из ушей воду, срочно обратитесь к врачу-отоларингологу.
 
как удалить воду из ушейНаш совет: как удалить воду из ушей
 
1 Поднимите вверх голову и посмотрите в потолок. После этого покрутите сильно из стороны в сторону головой, ухо при этом необходимо слегка тянуть вверх для того, чтобы слуховой проход выровнялся. Благодаря этому вода может вытечь из уха.
 
2 Налейте теплую воду в грелку, после чего лягте на нее тем ухом, в которое проникла вода. В таком положении вам придется полежать не меньше пятнадцати минут.
 
3 Наиболее простым и вместе с тем наиболее популярным методом удаления воды из уха считаются прыжки на одной ноге. Если вода проникла в левое ухо, прыгать нужно будет на левой ноге. Если в правое – на правой ноге. Голову во время прыжков необходимо держать в горизонтальном положении, наклонив в бок – таким образом вода легче выйдет из уха.
 
4 В соотношении один к одному смешайте обычный или борный спирт со столовым уксусом. Приготовленную смесь закапайте в заложенное ухо – через несколько минут вода выветрится из уха.
 
5 Также удалить из уха воду можно с помощью специальной жидкости, предназначенной для гигиенической чистки ушей, приобрести которую можно в любой аптеке. Согласно инструкции, закапайте данное средство в пострадавшее ухо. Через некоторое время вода покинет ваше ухо вместе со средством, и неприятные ощущения покинут вас.
 
6 Еще можно попробовать ввести в заложенный слуховой проход скрученный из ваты жгутик или ватную палочку. Вата должна быстро впитать в себя воду. Эту процедуру проводите так долго, пока не выйдет вся вода, меняя при этом мокрую ватную палочку на сухую.
 
Смотрите так же интересные статьи: 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.